25 декабря 2022 г. 20:01

4 Психологический научпоп от бывшего сотрудника ФБР

Книга написана в классическом для американских пособий стиле – очень ограниченное количество идей постоянно повторяется и иллюстрируется разными примерами. Поскольку эти примеры в основном взяты из практики автора в бытность его сотрудником ФБР, практическую значимость советов автора каждому придется проверить самостоятельно.

В целом рекомендации и объяснения автора выглядят разумными и применимым, хотя никакой новизны особенно после прочтения книг Канемана и Чайлдини вы не обнаружите.

Поскольку книга ориентирована на американского читателя, некоторые советы и наставления автора не слишком применимы в России / постсоветском пространстве из-за разницы культур.

Учитывая малый объем или небезынтересные сюжетные линии, книга читается легко и быстро.

очень применимо в российском контексте, никаких проблем, просто надо перевести инструменты на свой язык и внедрить в привычку. Если нужен русскоязычный тренер по методам Криса Восса и его школы - готов порекомендовать, я прошёл обучение и в полном восторге!