Tarakosha

Субъективная попытка объективности

25 декабря 2022 г. 17:53

4 Золотая пора детства

Автор книги родился в селе Алепино, Владимирской области и свою книгу посвятил родной земле и людям, которых знал и полюбил с самого детства.

На протяжении всего произведения чувствуется искренняя любовь человека к родному месту, его особое отношение к селу и людям, проживающим здесь, среди которых прошло детство, наполненное особыми звуками и запахами, присущими природе, самой поре беззаботности.

Природа, люди тут составляют единое целое, помогая лучше прочувствовать особую атмосферу.
Основная часть книги - это воспоминания из детства и немного юности, пришедшейся на начало войны и связанной с этим трудностей и горьких неизбежных потерь.
Удивительный мир взросления здесь показан достоверно и точно, с деликатностью и без назидания, даря каждому читающему возможность мысленно вернуться в ту пору, насладиться тишиной, спокойствием и особым умиротворением .

Так сейчас не хватает этого(

книги нам в помощь)

Какая приятная атмосфера))
Детство, воспоминания, родные места))

Дада)) сразу вспоминается лето в детстве..))

Классно))
Танюш, ты не читала "Фарфор" Каркура?))

Ленушка, он у меня даже скачан, но постоянно встречаю противоречивые отзывы и пока мы идём параллельными курсами)
А ты читала уже ?)

Собираюсь начинать сегодня))
Купила в бумаге, обратного пути нет))
Так что если есть желание, присоединяйся))

ничего себе))
подожду, что скажешь))

хорошо, надеюсь быстро прочитаю))

Звучит очень хорошо)) не всегда у меня заходит ностальгия про деревню, но воспоминания про детство и искренняя любовь к своим местам - это прям всегда хорошо.

тогда стоит попробовать)
я вообще, благодаря этому проекту, много авторов и книг для себя открыла.

Тоже уже забрала)
Ага, вижу, у тебя удачно идет. Но сложновато, наверное, для каждого региона что-то интересно подбирать?
Но благодаря твоему чтению и я для себя что-то вылавливаю, на будущее)

ага, сложновато) аудио практически уже выбрала, а ещё половины регионов не освоено(
Значит всё не зря)

Я вообще не представляю, как для большинства регионов выбирать)
Там подборки какие-то есть или сама ковыряешься, смотришь информацию об авторах?

нет. самой не надо, на все регионы есть подборки ) Иначе не представляю как бы это было, кроме разве собственного, где проживаешь)

Ну тогда попроще всё-таки)

Ага)

Зашла в проект, оказывается, мне там зачтена Ростовская область за прочитанную "Поднятую целину"))

Начало положено))

Угу)
Удобно, по крайней мере, что не надо регаться, подавать заявки и т.п.

да, шагаешь абсолютно в собственном темпе)

И можно даже нечаянно поучаствовать, не подозревая об этом)

что тоже плюс)

Наверное)