25 декабря 2022 г. 16:23

Не сразу эта книга захватила меня своим сюжетом, хотя вроде начало и интригующее. И даже то, что повествование ведется от двух человек преступника и того, кто желает узнать кто же он, этот человек некогда протаранивший толпу и погубивший людей, не сразу дало вчитаться и вжиться в сюжет.
Но постепенно события так закручиваются, особенно когда узнаешь о прошлом и настоящем человека ,нацелившегося сначала убрать Ходжеса, полицейского уже на пенсии, а потом и совершить теракт .Хотя кое что и портило впечатление от триллера. Не нравилось нытье и разглядывание в зеркале Ходжеса , который так растолстел, что сам понимает давно эту проблему, да и в итоге получившего инфаркт думаю именно от этого. А уж любовная линия и какие то странные любовные свидания его были совсем странными. Но в целом триллер как всегда у Кинга с каждой страницей все больше цепляет читателя и захватывает его вниманием. И так почти до последней страницы.Очень любопытен образ парня, который и является убийцей. Понравилась конечно его одаренность в области компьютеров- эх эту бы энергию, да в нужное русло. Но как обычно- детские психологические травмы , что часто присутствуют в детективах и триллерах последних лет дают о себе знать и отметают хорошее, оставляя только плохое .
Заставило улыбнуться и вспомнить , то что присутствует всегда при любом звонке в любую организацию- невозможность туда дозвониться и "разговор" с роботом на протяжении минут 10.Но здесь конечно это было ну совсем не в подходящее время. И хорошо, что команде удалось справится с неприятностями. Читать про дальнейшие дела Ходжеса возможно и буду, хотя пока он мне не очень понятен и не особо приятен.
Не лучший роман автора, но вполне читабельный.

А с Кингом всегда так, он как вино, чем больше выдержка тем интереснее вкус, в данном случае чем дальше копаешь, тем интереснее становится