integriolib

1 декабря 2013 г. 20:27

Очень трудно сочетать несочетаемое. На мой скромный взгляд, жанр детектива на редкость плохо сочетается с любовным романом. Потому что в этих двух жанрах разные акценты. Любовные истории всегда эмоциональны и сосредоточены в основном на переживаниях героев по поводу своих отношений. А в хорошем детективе все внимание сосредоточено на загадке, которую необходимо решить, и внешние обстоятельства обычно принимаются во внимание настолько, насколько имеют отношение к ней. В противном случае, внимание рассеивается между тем и другим и от книги не остается ощущения целостности.

В эту книгу, кроме указаных двух сюжетных линий (детективной и романтической) автор умудрился вкрутить еще и другие (из серии приключений отдела по расследованию убийств), как например, историю с наркотиками. От всего этого, на мой взгляд книга окончательно распалась. Обмен фраз между героями весьма скромный, а местами вообще однообразный. Конечно, куда там до разговоров, когда в объеме небольшой книги необходимо уместить такое количество событий. Так что исправление Тори, принятие их романа с Сэм коллегами по цеху и некоторые другие события происходят в ускоренном режиме. А на некоторые времени вообще не хватило. Это я о Роберте, ему объяснили положение дел наскоро, в последней главе. Он правда так ничего и не понял, но тут уже взыскать не к кому. Долго ловили только маньяка, детектив же все-таки. Нужно было держать марку.

К положительным моментам книги можно отнести главных персонажей. Они довольно милые, местами забывные, так что вызывают симпатию. Ну и конечно всегда выручающий нас американский юмор, про который автор не забывала на всем протяжении книги.

Прочитано в игре флэшмоб 2013 по совету dan005 . Несмотря на отзыв и оценку, спасибо, что откликнулись на мою просьбу)