Marikk

Чего-то немного знаю)))

22 декабря 2022 г. 20:21

Иван Путилин — личность по истине легендарная. И дело не только в том, что он первый глава сыскной полиции Санкт-Петербурга. Путилин был из тех людей, которые оставили о себе долгую память благодаря бескорыстию и любви к Родине.
В этой книге собраны рассказы и происшествия из долгого послужного списка. Одни из них произошли в самом начале его карьеры (когда сам переодевался и работал на улице), другие тогда, когда Путилин начал приобретать определенную известность, третьи - когда был увенчан славой.
Конечно, с точки зрения языка, сложно назвать книгу высокохудожественной, но автору не откажешь в умении четко и ясно сформулировать мысль, несколькими словами описать состояние подозреваемого.
Что меня привлекло в этой книге, помимо автобиографической составляющей, - это умение расследовать преступления и находить преступника, не имея даже части того арсенала, что имеют в своем распоряжении нынешние блюстители порядка. Честно - иногда это просто фантастика. Буквально по одной-двум деталям найти преступника!

читала в рамках клуба Ситтафорд