22 декабря 2022 г. 20:20

3 Скукота

Джей-Джей и Филипп соседи. Они ходят в один класс и проводят вместе свободное время. Им по 10 лет, жизнь прекрасна. Через год из становится трое - Дэнни, новый сосед, который чуть старше и чуть наглее нашей пары. Трио неразлучно до окончания школы, а во время учебы в колледже они живут вместе в съемной квартире. Для Джей-Джей эти парни - лучшие друзья, но Филипп - первый, кто ее поцеловал, а Дэнни научил целоваться чуть позже. Дэнни пригласил её на выпускной, а рядом с Филиппом так уютно и надежно. С кем же в итоге будет Джейдин?

Завязка меня заинтересовала, а вот сам роман подкачал. За событиями наблюдать не интересно, герои тусклые, события скучные. Один острый сюжетный поворот вообще непонятно для чего введён, по сути на развитие истории он никак не повлиял (но с точки зрения отношения автора к героине смотрится ужасной жестокостью).

На книге стоит значок 18+, однако ничего подобного и в помине нет. Возможно, перчинка приукрасила бы книгу, повествование не было бы таким пресным. А так самое пикантное в ней - поцелуи.

В общем, смело проходите мимо, не тратьте ваше время. Честно, хотелось даже бросить чтение, но я надеялась до последнего на интересный финал. А там всё оказалось настолько приторно, что аж противно. Ну неужели главная мечта девушек 22 лет - это выскочить замуж? И это роман 2011 года, а не 1950-60-х…

Мой пост в тг