amsterdam_4

1 декабря 2013 г. 00:56

Отличная книга о беге. Читать стоит как мотивирующую книгу, чем как книгу о технике бега. Но читать стоит.

И бегать тоже стоит, однозначно.

Везёт вам, так думать... А вот я считают, что бег, да и прочий фитнес — уродство, порождённое нашей кособокой цивилизацией. Бег и прыжки во время охоты на мамонта — вот это настоящее! А изводить себя диетами и бегать вокруг дома — это полная хрень, противная, противоестественная. Невыносимо скучно и весьма печально заниматься «собой». По большому счёту, ваш внешний вид просто должен соответствовать неким стандартам, которые диктует Голливуд, мода и т.д.

Вопрос не в стандартах, а в самочувствии и влиянии лишнего веса на продолжительность жизни и здоровье.

Я и говорю, везёт вам, верите в это.

Есть вера, а есть объективные факторы :)

Да вам везёт в квадрате, вы верите в существование объективных факторов!

Возьмем пример повышенного давления - это объективный фактор или нет?

В известной мере, субъективный. Не даром давление часто «подскакивает», когда люди переживают, волнуются. Потом, кто-то с давлением 150 на 100 скачет, как горный джейран, а кто-то в лёжку лежит — в зависимости от конституции организма. Всё относительно.

а как же для физического развития? занятия бегом от гопников и от омона поможет же убежать

От инфаркта в первую очередь :)

Я не о временных всплесках спрашивал :)

Хм. А если физ.нагрузка доставляет удовольствие? Почему же скучно и противоестественно? Я вот неделю отлазила по горным вершинам и рафтингам и просто отлично себя чувствую, если не считать небольшого растяжения колена из-за нагрузок. И ещё бы больше лазила, если бы было время.