vika_paznikova

30 ноября 2013 г. 20:22

(читаю) Улыбаюсь. Эйфория. Автор говорит, что стоит только изменить все свои негативные мысли на позитивные, как тут же жизнь резко начнет менять обороты: буду встречать на своем пути лишь хороших людей, пребывать в любви, построю себе пятиэтажный дом, буду грести деньги лопатой.

(только что прочитала) Радуюсь. Обязательно буду следовать всем советам автора! Это же просто находка! Великолепно! Проще простого: всегда думать только о хорошем. В любой неприятной ситуации - не думать об этой ситуации, как о проблеме.

(через 1 час после прочтения) Черт! Ударилась мизинчиком об косяк, заголосила и налетела на угол стола. Вот всегда так! Что я за неудачница. Ой... Нельзя же так думать. Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо...

(через 1 день после прочтения) Черт! Два автобусных рейса отменили! Я опоздала! Думай о хорошем... Думай о хорошем... Не успела на метро, не хватило буквально двух секунд, двери захлопнулись прямо передо мной. Черт! Ах. Думай о хорошем... Пришлось вместо 15 минут ждать полтора часа, прежде чем программа закончила свою работу. Почему компьютер тормозит именно сейчас, когда я ужасно тороплюсь??? Черт! Ой. Мне же нужно думать о хорошем... Жду человека три с половиной часа, потому что ошиблась с расписанием, ну, да не страшно. Ведь я думаю только о том, насколько вселенная благоприятна ко мне. Моя жизнь прекрасна. Все хорошо... Да чтоб тебя! БЛИН!!! БЛИН!!! БЛИН!!! Я ТОЛЬКО ЧТО УТОПИЛА СВОЙ АЙФОН В ТУАЛЕТЕ!!! Какое уж тут "о хорошем..."

Нон-фикшн 2013, тур №3.

Надо уметь радоваться мелочам...Например: поставить будильник не 5 часов утра, проснуться и очень сильно порадоваться, что можно еще поспать целых 2 часа...Радоваться тому, что ешь, и что еда переваривается.. Как мало человеку надо для счастья

А наш регион живет на два часа раньше астрологического времени((((( Я, как ярко выраженная сова, уже ПРОСТО НЕ МОГУ ВСТАВАТЬ В ТАКУЮ РАНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждое утро - трагедия. Когда в 7 часов звонит будильник, луна находится в зените и я просто не могу не думать о том, что фактически время 5 часов и чтоб..... законодатели наши были здоровы! Но если помру раньше намеченного срока, так точно из-за этого издевательства.

Да.. Я Вас понимаю.. Сама жила когда-то в таком регионе((((И тоже ярко выраженная сова. Любой регион и временной пояс приводит меня в уныние в утреннее время суток.

Одно хорошо - рано или поздно наступает вечер))

И можно свернуть горы от прилива энергии и хорошего настроя!!!!

Точно! А потом раз - и два часа ночи! а спать еще не хочется((

Так доступ к этой части подсознания возможен только при взаимодействии. Новые люди, новые знакомства, новые контакты - больше позитива, если у самой не получается. Да и вообще, даже ходячий позитивчег нуждается в партнере, перед которым он этот позитивчег будет демонстрировать. Пусть мужчина вокруг бегает радостный, будет веселить

Пусть мужчина вокруг бегает радостный, будет веселить

проще собачку завести :D

Собака впитывает характер своего хозяина

ну всё, значит, не судьба :D

и дешевле))

полностью солидарна!))

Думай о хорошем... Думай о хорошем... Такими мыслями только загонишь себя в такие дебри, что в итоге утопишь айфон))) Раз уж произошло что-то, что вызывает негатив, то незачем загоняться придумывая о чём бы таком хорошем подумать. Не может после негатива сразу позитив нахлынуть. Это как маятник, сначала пройдёт стадия безразличия к произошедшему, а за ней уже и можно ловить позитив. Безразличие успокоит ум, спокойный ум найдёт решение, ты это решение воплотишь и получишь позитив, в итоге всё получилось))). Ключевой момент здесь - твоя реакция на ситуацию и то как быстро ты эту реакцию отпустишь чтобы освободить мозг для принятия решений.

Осознавать нужно то что делаешь в данный момент. А мысленный шторм, что нужно о чём-то думать, уводит тебя от осознанности, вот и влипаешь в различные неприятные ситуации. Даже тормозящий комп вызывает бурю негодования, а на самом деле это негодование не ускорит работу компа. Можно выдохнуть и просто подождать, принять как есть, если от тебя ничего не зависит. При таком отношении в большинстве случаев может легко прийти какое-либо решение данной проблемы, потому-что ум спокоен, и несомненно реализуя это решение словишь позитив)).