kupreeva74

Любитель Лайвлиба

21 декабря 2022 г. 11:28

Эта книга - замечательный подарок в предновогодние дни для читателей любого возраста. Жизнь может измениться, мечты сбываются, добро победит обязательно, даже если оно безоружно, сказка может войти в нашу обыденность, - и ещё много чудесных вещей, в которые заставит поверить эта книга даже самого взрослого читателя. Но самое главное: сказка в нашей жизни никогда не кончается, пока мы верим в неё.
За расставанием будет встреча - именно это я сказала книге, когда закрыла последнюю страницу с благодарностью автору за то, что есть продолжение истории. Алекс и Коннер снова спасали мир, и на сей раз и Сказочный, и Другой мир, то есть наш. На последних страницах у автора перемешались грустные и веселые мотивы; наверняка ему тоже грустно было оттого, что сказка кончается. Тут читатель, который долго шел к своей сказке и пришел ( что греха таить?) довольно поздно, оказывается в лучшем положении, чем писатель и герои книги: он-то знает, что за последней страницей этой книги обязательно откроется первая страница следующей сказочной истории. А ещё есть горький опыт взрослой жизни: зло полностью победить нельзя. Не зря же эта книга называется "Возвращение колдуньи", хотя предыдущая закончилась на самых оптимистических нотах.
Алекс и Коннер не разочаруют вас при встрече, потому что они не изменились: такие же смелые, добрые и любопытные, как и в первой книге. Образ злой Колдуньи стал ярче и понятнее, и теперь иные читатели даже проникнутся к ней, похожей на падшего ангела, сожалением. Такое чувство, что автор свою сказку с каждой книгой покрывает лаком, и она становится ярче, проступают мельчайшие детали истории, и читатель даже начинает путаться, в каком мире он живёт: в Сказочном или Другом.
Эта книга очень подходит для данного времени, когда уже зажглись новогодние ёлки. Ничего страшного, если вы отложите чтение книги на потом - сказка сама знает, когда войти в вашу жизнь. Но ни в коем случае не отказывайтесь от чтения этого чуда в обложке, иначе вы не дадите шанса сказке изменить вашу жизнь.

Dreamm - Оксана, спасибо за отличную книгу в Зимнем туеске книжных советов!

Классно, что книга понравилась. У меня продолжение лежит, ждёт своего часа.

Ура!Я тоже прочитала вторую книгу! Планирую и дальше серию читать.