17 июня 2009 г. 15:57

Лучшее на Лайвлибе

Я не люблю, когда книги Бориса Акунина записывают в разряд популярных книг-однодневок. Я прочитала все его произведения и с нетерпением жду выхода новых. Акунин был и остается самым любимым моим автором.
"Алмазная колесница" - это, на мой взгляд, лучшее произведение серии про Эраста Фандорина. У всех, кто читает эту книгу, возникает непреодолимое желание увидеть Японию, настолько интересно автор описывает эту страну.
Любовная история+детектив+незабываемое путешествие в историю и жизнь Японии- это то, что вас ждет, если вы решили прочитать эту книгу!

Насчет популярных книг-однодневок - так ведь для каждого читателя ценность любой книги - дело очень индивидуальное.)
Я Акунина очень люблю. Особенно эпопею про Фандорина. А вот "Алмазная колесница" как раз не вызвала такого сильного впечатления, как остальные. То есть, интересно, хорошо, Акунин есть Акунин, но показалось, что книга написана для того, чтобы как бы объяснить, откуда взялся Фандорин как конечный результат, со знаниями восточных единоборств, японского языка, великолепным Масой и т.д. Мне бы хотелось почитать эту книгу где-то в начале эпопеи, чтобы хронологически серия выглядела логичней и убедительней.)))
Но и так интересно, конечно.)))

Рада, что Вы такой же любитель этого автора!:)

Однодневки - это уж чересчур:) Но, конечно, не все его серии равнозначны. Фандорин, пожалуй, наиболее ровный