20 декабря 2022 г. 20:12

Книга меня заинтересовала объединением столь разных на первый взгляд личностей, и мне стало интересно, что же с этого получится. В принципе, ничего общего у них, кроме борьбы за свободу, в которой участвовали тысячи людей во все времена, я не заметил. И жизненный путь, и характер у обоих разный, но желали они одного. В любом случае я ни на мгновение не пожалел, что взялся за эту книгу. С первых страниц она затягивает с головой и потом до самого конца не отпускает. Автор однозначно умеет интересно преподнести информацию, ведь одно и тоже можно изложить по разному, и эффект от прочитанного получится совсем другой. Жизненный путь Оруэлла меня не особо интересовал перед началом чтения, но тем не менее, благодаря автору, и его мне было интересно читать. Да и с историей Черчилля я не впервые познакомился, но на ней затягивало еще больше. И самое главное, что с выводами обоих великих личностей о свободе я полностью согласен. Очень жаль, что у данного автора больше нет книг, я бы с удовольствием еще что-нибудь у него почитал
Оценка 10 из 10