20 декабря 2022 г. 12:45

Ах, как мне понравилась главная героиня. Решительная, умная, знающая себе цену, любящая одиночество и независимость, в меру циничная, с чувством собственного достоинства. Флоссия Наррен - независимый судебный маг. Её приглашают расследовать преступления, связанные с использованием магии. Её услуги высокооплачиваемы и даже король не может ей приказать - только попросить и заплатить за её работу. Её воспитал дед - такой же независимый судебный маг (тоже интересный персонаж ) . Флоссия расследует разные преступления и начинается всё с исчезновения дочери правителя соседнего государства. В помощь Флоссии король направляет отряд королевских гвардейцев во главе с лейтенантом Лауринем ( Лауринь тоже мне очень понравился ), который впоследствии становится личным сопровождающим Флоссии.
Любопытны сами случаи, любопытны взаимоотношения между персонажами. Интересен самый главный злодей, в том смысле, что он очень силён и справится с ним очень нелегко. И получится ли? И очень интересно, что все случаи в конце концов оказываются взаимосвязаны и не случайны, как могло показаться на первый взгляд.
Очень понравилась книга. Иду читать продолжение.