Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 декабря 2022 г. 21:43

3.5 Чудесный талисман!

Великий завоеватель Абен Абус на старости лет захотел жить в покое, мире и почивать на лаврах былых побед. Может ли себе правитель такую жизнь ? Тут есть две стороны медали. С одной стороны уверенность в будущем своего государства, если все спокойно, то можно и безмятежно править и жить в мире и гармонии. Другая же сторона медали состоит в том, что всегда еть внешние враги, только и ждущие удобного момента.
Вот так и Абен Абус, как мудрый правитель, не знал откуда же ждать врагов и от этого обуревало его чувство тревоги.
И вот однажды ко двору прибыл великий астролог и мудрец Ибрагим ибн Абу Аюб. ОН поведал правителю много разных историй, которые бы помогли защитить государство от нападок злобных врагов. И самым сокровенным стало то, что Абу Аю владеет особым даром и сотворить чудо.

Астролог тотас же принялся за работу, дабы удовлетворить желание султана.

Чудесный талисман был изготовлен и остается только испробовать его в действии. И вот момент настал, талисман был испытан самим султаном и теперь он точно может уйти на покой.
Забавы, которым предаются монари бывают миролюбивыми,но могут быть и жестокими. Вот так и наш Абен Абус, почувствовав себя самым неуязвимым отдается во власть беспощадности и кровожадности.
Талисман не дремлет и находит еще одного врага и перед нами прекрасная девушка. Сомнения одолевают султана, может ли такая очаровательная дева быть врагом государства?
Итог сказки довольно предсказуем - все беды изз женщин, только они могут ловко управлять мужчинами.
Вот такая мудрая восточная сказка получилась у Вашингтона Ирвинга.