Lady_Winter

Заклинательница слов

19 декабря 2022 г. 18:15

5 Ну очень хорошо!

Об Аберкромби я слышала давно и даже пыталась читать у него про полкороля — но не зашло, и книгу я благополучно отложила, а об авторе забыла. И вот флешмоб. И я всегда даю крутым авторам, которых мне рекомендуют друзья с похожими на мои книжными предпочтениями, второй шанс.

Потому что даже у моего любимого Азимова есть то, что мне не нравится. Потому что даже книги Ремарка, от которого я в восторге пускаю слюни и сопли, я не могу читать все подряд. В общем, я решила попробовать еще раз. Тянула до конца года, откладывала на последний момент — и вот.

Прочла.

И ура, мне понравилось!..

Это одна из лучших фэнтези книг, прочитанных мной за последнее время, и это однозначно топ-2 из того, что мне порекомендовали во флешмобе.

Там есть все, что я так люблю в фэнтези. Герои, за которых мне переживалось. Мир! Атмосфера тревожности и нависающей угрозы, этакие сумерки перед большой бурей, которые к концу книги только сгустились.

Я точно буду читать серию дальше, тем более что и для героев новые большие испытания еще впереди. Отличное завершение книжного года.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2022.

Моя большая благодарность  BlahoHerbous  за рекомендацию.