19 декабря 2022 г. 14:32

2 Возьмите прозу Наринэ Абгарян, уберите юмор, доброту, жизнелюбие, добавьте словесные эгзерсисы и погань, получите "На солнечной стороне улицы", потом отложите эту книгу и не тратьте на нее время

Чисто субъектовное мнение - сильно отдает графоманством, мне нравятся другие произведения, где авторы не тужатся такими громоздкими вычурными ненужными нагромождениями слов и могут создать колоритное яркое атмосферное произведение. Не вижу смысла продираться сквозь этот лес словесной эквилибристики ради отталкивающих и противных героев (в том числе и автора) и скучного, неинтересно сюжета.

Я прочитала у автора 3 книги, но в них она бесконечно повторяется, плагиатит сама себя, ездит на одной и той же лошадке. И если в первой книге это ещё воспринималось терпимо, то к третей я поняла что я могу примерно угадать что будет вообще во всем творчестве автора ( и мне это нехотя подтвердили ценители и большие любители творчества Рубиной).

Герои отталкивающие, язык натужный, сюжет скучнейший. Описать город детства, чтоб читатель трижды перекрестился, что он рос в нормальном месте с нормальными людьми, в нормальной семье - это надо уметь. Вырулить все это в финал, которому позовидует самый убогий сериал на России 1 - это тоже надо постараться.

Это ж надо. Ваш заголовок - это просто мои мысли. Тоже читала Рубину после Абгярян было такое же впечатление. Там что-то светлое, а здесь что-то гадкое

При чем здесь Абгарян, простите??