Obright

28 ноября 2013 г. 19:02

Во Франции хорошее поведение детей совершенно естественно и на него очень редко обращают внимание.
Книга мало чем отличается от книги "Французские дети не плюются едой", те же описания идеальных французских детей, те же советы родителям и лишь другая история автора, которую, кстати, я не до конца поняла - то она занята воспитанием детей, то она вдруг едет во Францию, что бы "понаблюдать"... В книге сравниваются американские и французские дети, но судя по детям моих знакомых, сейчас можно поставить знак равенства между американскими детьми и русскими. Родители забыли, что они родители и ведут себя как прислуга при особе королевский крови - все разрешают, все покупают, страдают от непослушания и невоспитанности своих отпрысков и считают, что это в порядке вещей. Жаль таких родителей, ведь дети вырастут с уверенностью, что родители обязаны! всем жертвовать и все давать по первому требованию, а еще таким детям будет тяжело социализироваться, ведь они привыкли практически к поклонению.
Как-то странно, что вдруг резко стали популярны такие книги и сразу их появилось аж 3 (на данный момент). Прочитать и ознакомиться было интересно, но уже ничего нового, так что не так захватывающе и познавательно. Поставила 4 звезды за интересные цитаты.