ami568

18 декабря 2022 г. 20:41

Казалось бы, классический, избитый  сюжет, где ангел и демон пылают чувствами друг к другу, хоть и должны бы ненавидеть. Но автору удалось освежить сюжет, придать новизну, и подать свой роман очень интересно и захватывающе.

Кэроу, девушка, которую вырастил демон  Бримстоун  и химера Исса ( и они не пара) в маленькой квартирке в Праге. Кэроу не знает, кто ее настоящие родители, это тайна за семью печатями, как она попала к Бримстоуну. Она учится в художественной школе, у нее есть подруга, много альбомов с рисунками, маленькая квартирка, и на первый взгляд, обычная жизнь. Но эта жизнь имеет вторую сторону, Кэроу для Бримстоуна покупает зубы. Которые тот обращает в желания, и что то еще... В его квартире есть двери, которые ведут во все страны мира, куда Кэроу переходит для пополнения коллекции Бримстоуна. Но этой коллекции никогда не видела.

Сюжет развивается очень динамично и интересно. Автор умело выстраивает повествование, то уводя читателя в прошлое, то в настоящее. События происходящие сечас, объясняются прошлыми, и это происходит до конца книги, но так до конца все и не раскрывается.

История любви Кэроу и ангела очень понравилась. Живые чувства, от ненависти до любви. Понятно, что такие образы возможны только в литературе, в реальном мире такая любовь невозможна, любовь на грани помешательства и психопатии. Но в книге возможно все.

Давно не получала от чтения такого удовольствия. Простого такого, примитивного читательского удовольствия.