17 декабря 2022 г. 23:19

3 Ожидание превзошло реальность

Прочитав аннотацию книги, была очень заинтригована и возлагала большие надежду на данное произведение, т.к. очень люблю подобные книги: магия, приключения, любовь.

И в начале автор не подвел. 17-летняя Келси, поработав 2 недели в цирке, привязывается к тигру по кличке Дирен и соглашается сопровождать его в заповедник в Индии. Уже в Индии выясняется, что наш Дирен - никакой не тигр, а заколдованный принц (естественно, первый красавец на деревне), и только Келси сможет снять с него проклятье.

Ну и дальше по классике жанра наши герои отправляются в трудное путешествие, результатом которого должно стать павшее проклятие ну и, конечно же, "жили они долго и счастливо".

Но уже на середине книги становится понятно, что тараканы в голове Келси не дадут нам насладиться книгой в полной мере, ибо она начинает творить, как сейчас любят говорить, "полную дичь".

Я конечно понимаю, что все это можно списать на молодость и неопытность ГГ, но мучительные раздумья Келси о своих чувствах на полглавы, умопомрачительные диалоги вчерашней школьницы, учащей жить принца индийского государства (на минуточку с блестящим образованием, опытом участия в государственных делах, и несколько вековом опыте, пусть и в шкуре тигра), к концу первой книги здорово отбивают желание продолжать чтение данного цикла.