JuliyaSn

17 декабря 2022 г. 19:34

Оценкой книга обязана тому, что цикл не закончен и неизвестно будет ли когда-нибудь доведен до ума. Меня всегда печалит подобный факт и я стараюсь не вляпываться в такие серии. Но книга висела давненько в хотелках и её час пришел.

Это удивительная по своей полноте история - здесь столько всего, что, конечно же, сложно всё уместить в один том. Хоть и неспешное повествование утомлять стало только ближе к концу, все остальное время я наслаждалась приключениями и рассказом главного героя.
Я не сомневаюсь, что в будущем мне захочется вернуться к книге, потому что есть в ней какая-то загадка, которая и после прочтения вызывает интерес. И это не беря во внимание то, что я уже знаю о главном герое Квоуте.
Единственное, что меня огорчает во всем этом - так это странное чувство привязанности или даже любви к потаскухе (это определение позаимствовано мною на одном из форумов, посвященных книге и ее героям, но я бы не сказала точнее и лучше). Да, история знает разные истории и пары, и у каждой из них своя дорога друг к другу, но вот в связи с тем, что мне довелось "прожить" в книге продолжительное время (а слушала я ее примерно с месяц), я отношусь к выбору и притязаниям героя с некой долей ревности - вроде того, как мать желала бы своему ребёнку только самого лучшего.

По итогам, я рада, что накал страстей прошел и я уже не рвусь знакомиться с продолжением истории - глядишь, и заключительный том каким-то чудом допишется и увидит свет)

Ветка комментариев

топ 1 в моем личном топе жанра)