Maple81

17 декабря 2022 г. 16:47

Переодевание в другую женщину - идея совершенно сумасшедшая и бесшабашная, вполе в духе автора. Причем при всей невероятности создавшейся ситуации, автор даже способна заставить нас поверить в такую романтическую историю. Ну уж а то, что это именно она в нее впуталась - как-то и сомнений не вызывает. И вот, теперь, ради огромной страстной любви и злодея мужа, она вынуждена проводить дни и ночи в чужом доме, носить парик с идиотской челочкой и накладывать макияж совсем другим способом. Ладно, за неплохую сумму можно и потерпеть каких-то пару недель.
Но это же надо, именно сейчас и именно в таком виде встретить на прогулках блондина своей мечты! И выглядеть так по-идиотски! И ладно бы еще только блондин. Но и сам муж ведет себя весьма подозрительно! Ладно, бог с ним, что скандалит на пустом месте. Об этом предупреждали в конце концов. Но он какой-то слишком испуганный. И ведет себя странно, как будто не у себя дома… А тут еще эта идиотская посылка, которую надо срочно передать шаману. Да, и то сказать, такие страшные произведения искусства только шамана и могут заинтересовать.
Если в общем оценивать книгу, несколько неправдоподобно, но интересно получилось. Сама разгадка довольно типовая, и вообще видно, что подобная тема неоднократно встречается в романах автора. Это не шедевр, который сразу впечатляет и прекрасно запоминается, но неплохой детектив, к которому удобно вернуться, когда забыл детали.