27 ноября 2013 г. 15:12

Рыжие – правят миром!
С самого детства я хотела быть рыжеволосой, с зелёными глазами. Но, к сожалению, сколько я не просила, мои карие глаза и серебристо-пепельные волосы такими и остались. Наверное, поэтому, я всю жизнь и крашу волосы в рыжий, чтобы обмануть природу. А вот героине повезло больше, они у неё натуральные. А поскольку рыжеволосые девушки всегда вызывали у меня улыбку, то Америка пришлась мне по душе. Нет, это не название континента и не название страны, это имя девушки, главной героини. Поудивлявшись фантазии мамы этой девушки, я приступила к чтению.

И что можно сказать об этой книге. За основу, без вооружённого взгляда были взяты «Голодные игры», «Золушка» и «Американский жених». С «Голодными играми» роднит устройство системы, только если там дистрикты, то здесь это классы. Война тоже присутствует, но не в отношении народа, а просто власти, по такому же примерно принципу проводится отбор девушек в невесты принцу. Далее уже стоит вспомнить шоу «Американский жених», где богатенький дяденька ищет себе спутницу жизни из 35 претенденток, пока не находит ту самую, для выбора он может делать с этими девушками всё что захочет. Добавим сюда «Золушку» где родители принца пытались найти ему жену и книга «Отбор» готова.

Не знаю, что сказать по поводу книги в плохом ключе? Ничего и не скажешь, в принципе. Не думаю, что то, что книга является больше подростковой, играет тут огромную роль. Это не минус. Никакой борьбы, крови и всего прочего. Никого тут не убивают, и никто не подвергается угрозе уничтожения, разве что нападение на королевский дворец повстанцев, это реальная угроза. Проблема тут не в народе, а в молодом государстве, которое только начинает существование. А у новой власти как обычно бывают и недоброжелатели. Это всего лишь фон. Сюжет конечно интереснее. И смысл в нём ясен, может или нет, человек делать выбор сам? Или же придётся следовать традициям. И картина тут типичная, как раньше монархи вступали в брак, даже не видя своих спутников жизни. Свели и радуйтесь, и тут так же. Никому, неважно есть ли любовь, важно чтобы у власти кто-то стоял.

Честно, я не знаю, чем здесь закончится история, какой итог будет у всей этой истории, но в целом для отдыха не плохо.

Спасибо "Спаси книгу - напиши рецензию"

1 2

:))) Я тоже очень люблю рыжих людей.От них такой позитив! Кусочек солнца на Земле)

Хочу быть рыыыыыыыыыыжей

Ну ты и так рыжая))) Пусть и перекрашенная))) И я хочууууу! Хотя мне не подойдеееееет)))

Будем вздыхать вместе)

Интересно! ) Спасибо! Рыжие , да , определенная каста)))

Да не за что))))

Да что хорошего то рыжей быть?) Мне вот несколько не нравится)

Ну каждому своё))) Если брать по книге, то Америка была единственной рыжей барышней)

Рыжие - они такие :)))

дааааааа)) Потому что мы банда)

Точно :)))

Дай пять)

Хаха)))

О Рыжих?)) интересно;)

Там просто такая ситуация была, когда девушки шли, Америка увидела в толпе плакат "рыжие правят миром", а поскольку только она из 35 была рыжей, то поддерживали её)

И я всегда мечтала быть рыжей ) как-то оттеночный шампунь пробовала - но с моей бледностью этот цвет так подчеркивал круги под глазами - ну сущая ведьма ) хотя тянет попробовать еще разок )
А у книги больше всего обложка понравилась )

Да, обложка фантастическая)

Все! Книгу - в хотелки, на голову - хну, тоже хочу править миром, быть бандой и светиться как солнце!)))

Да не проблема)))

Ань, где книжку-то взяла? Опять в бумаге читала? В электронном формате не нашла, а еще одну заказывать с теми же приключениями...

У меня как раз электронная была сейчас напишу в личку где её найти)

А можно и мне, а то пришлось отказаться в ОК от нее

Конечно можно, она есть в электронной версии в сети, сейчас отправлю)

согласна! рыжие правят миром! спасибо за отзыв, заинтересовала, хочу почитать :)

Прочти прочти)

О да, рыжие 100% правят миром :) Правда, я бы не отказалась, чтобы к волосам прибавлялось еще и мировое богатство, но тут уж...
А вообще благодарю за рецензию :) Давно слышала об этой книге, еще до того как ее перевели, но все как-то не знала, стоит ли читать. Теперь, пожалуй, прочту, когда захочется устроить разгрузочный день после более серьезных книг :)
Кстати, не подскажете, где был добыт электронный экземплярчик этой книги? А то я найти нигде не могу :)

Подскажу))) Скину в личку где можно найти

1 2