27 ноября 2013 г. 11:52

Это самая невероятная из всех книг Часодеев! Где-то я посмеялась, где-то поплакала, события идут в сильном эмоциональном накале, ты даже не можешь понять вдруг, где ты - в книге или в реальности? Что же будет в шестой книге, если здесь такие повороты?!
В этой книге герои много путешествуют по Остале, побывают даже в Спасской башне! Но самым интригующим для меня оказалось путешествие под водой и открытие новых комнат в Расколотом замке.
ЭТО САМАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА!
Отдельно хочется сказать о героях - они повзрослели, стали осознавать ответственность, потому что столкнулись с настоящим злом. Тут и любовь, и испытания в дружбе, и возвращение старых друзей, появление знакомцев из прошлого. И новое часодейство!
И в конце, как всегда - бомба! Пружина закрутилась до предела!
В первый раз, наверное, я завидую тем, кто ещё не читал эту книгу. Она самая-самая-самая. Так сложно говорить о книге, стремясь не выдать её сюжет и не испортить остальным удовольствие!
Поэтому просто скажу: читайте. Это потрясающе. Восхитительно. Великолепно. Живо. Умно. Интересно. Эмоционально. Тревожно. Сопереживающее. СКАЗОЧНО.

А ещё случилась неожиданность: в книге было вложено настоящее письмо от Фэша Василисе. Признаюсь, это было очень неожиданно! На конверте печать "Астроградская часовая почта", а внутри - текст с помарками и зачёркиваниями. Потрясающий подарок!
Хочу спросить, у тех, кто читал: у кого ещё это письмо есть? Это в каждую книгу вложено или мне так повезло?

В сети нашла такую картинку: картинка Taiss

Это письмо получили только те, кто заказал "Часограмму" на Озоне предзаказом - бонус от Озона. Писем было напечатано около 2000 всего.

Да, я же и заказывала на Озоне, как только появилось сообщение под заказ! Удивительно, пропустила сообщение о письме в подарок)))

Тогда тем более это был наиприятнейший сюрприз!)) Поздравляю!))

Да, это так! Большое спасибо! :)

Да, у меня тоже было это письмо и это для меня тоже стало приятной неожиданностью))) Я заказывала на ОЗОНЕ,но, кстати, не ПРЕДЗАКАЗОМ, но почти сразу же после выхода книги, наверное, числа 18 ноября, поэтому мне пришла книга в полиэтиленовой упаковке, а внутри СЮРПРИЗЗЗЗЗ :)

А вчера я была на Полянке в "Молодой гвардии", там была презентация этой книги, Наталия Щерба отвечала на вопросы и подписывала книги. Так вот там, в магазине, книги точно были без писем и не упакованные))

Ух ты! А что спрашивали у автора? Какие вопросы чаще всего задавали?

Я спросила про экранизацию серии (один из самых частых вопросов), Наталия ответила, что предложения есть, но пока ничего интересного, в основном, предложения только купить права на экранизацию, но дальше, видимо, их положат "на полку" дожидаться последующей выгодной перепродажи. Хитрые дела. А мне бы вот очень хотелось, чтобы за экранизацию совместно с нашими кинокомпаниями взялся, например, Дисней, Пиксар или кто-то типа них)))) Вот было бы здорово! :) Помечтать-то можно?
А вообще по сюжету много вопросов было, про любимых героев, про саму Наталию, про издание книги на других языках. К примеру, Наталия сказала, что книга уже выходит на украинском. еще вроде как переводят на итальянский, а главное, что сейчас они тестируют переводчика на АНГЛИЙСКИЙ, а сами понимаете, что английский - наиболее важный язык. Ведь если книга будет качественно переведена на английский и удачно пойдет "там", то вполне возможно, ее заметит кто-то из крутых зарубежных кинокомпаний для экранизации!!!! ))) Было здорово :)
Если есть желание, можете глянуть видео презентации в "Молодой Гвардии"

Эх, жаль письма у меня не было)) как же хочется следующую почитать, прям сил нет))))) она она наверно ж не скоро будет? ((

Ничего страшного, главное - книга. :)
Я тоже теперь в рядах ожидающих!

Вот так вот. Ждёшь книгу год, а потом раз... и два дня чтения пролетели стремительней самого современного часолёта С:

Точно! Да ещё время часодейное, новогоднее -)

Я специально заказала на Озоне, что бы получить письмо. Так что у меня тоже оно есть :)

Я когда скачала книгу, у меня это письмо закачалось тоже, и было в виде картинки, так что тоже смогла его прочесть :)

это тебе просто капец как повезло

у меня нет письма(