moonmouse

Ти ж хотів землі цієї Тож тепер змішайся з нею

27 ноября 2013 г. 00:38

Петрович восхитителен! Я, скорее всего, вела бы себя как Полина при виде этого милашки. И чуть не разревелась, когда... Впрочем и когда... но там я хотя бы не видела, что это был за зверёныш. А запах могу представить. У нас когда-то в архиве сдохла крыса, которую так и не нашли. Ух, что это была за вонь! И главное ведь ничего не сделать, только проветривать.

Пёсик тоже замечательный. И лиса, хотелось её побольше, если честно. Чтоб она ещё кому-нибудь "лживый кусь" сделала;)

Я ужасно не люблю, когда герой книги или фильма (особенно фильма - это сильнее переживается, когда перед тобой живой человек, даже если актёр) попадает в неловкую или (особенно) двусмысленную ситуацию. Когда он хотел сделать одно, а про него подумали другое, и фиг теперь объяснишь как оно было на самом деле. Так неприятно становится, как будто это я сама в такую ситуацию попала. При просмотре фильма я даже предпочитаю пропустить этот кусок (наверное мне с этим к психологу бы обратиться, да ладно, переживу как-нибудь) - выйти из комнаты, например, или прокрутить, если есть такая возможность.

Здесь герои на каждом шагу попадают в такие ситуации и это весьма забавно, как оказалось. Да потому что авторы их любят и жалеют, поэтому всё кончается хорошо. Ну я имею в виду ситуации, конечно. Когда начинается мочилово с "плохими" пиратами, тут уж... хотя опять же, пострадал-то не человек. Кстати, меня, в отличие от некоторых рецензентов, авторам удалось сбить с толку, я честно всю дорогу думала на... впрочем, не буду спойлерить;)

Честно говоря, если бы не знала, что есть продолжение - обиделась бы на авторов за такой поворот в конце. Несправедливо это как-то выглядит.

Да, насчёт сносок (тут просто в рецензиях многие были недовольны). А мне понравилось!

ТТТ-3 3/3
Советчик: Axioma Тема: Лучшая из моих покупок.
спасибо! не думаю, всё-таки, что она самая лучшая, но замечательная))

Боже, какой поток сознания :)))
Блин, надо и мне добраться, тем более, что она в бумаге у меня есть.

а продолжение есть? говорят, оно, написанное уже без Уланова, лучше. ну посмотрим))

не шедевр, конечно, но мне попало под настроение, поржала)

Продолжения нет, кажется. Надо навести ревизию на полках, я уже сама не помню, что там есть.

ну у меня есть, есличо))