MariaMuhina88

15 декабря 2022 г. 23:31

5 Лекарство от скуки и тощего кошелька

Читала эту книгу не ради советов по финансовой грамотности, а потому что мне было интересно, как автор сумеет вплести в эту тему Вавилон. И, скажу я вам, ему это удалось, тут и богиня Иштар упоминается, и Храм учения, и есть атмосфера древнего Вавилона.
Само повествование очень приятное, без назидательности и выпячивания финансовых тем. Так что можно читать просто как истории или легенды. Образы живо рисуются в сознании.
Я не фанат книг по саморазвитию, потому что там часто много воды, здесь, на мое удивление есть реальные практические советы. А истории помогают усвоить урок на примере.
Особенно мне понравились глубокие размышления о юности и старости, об удаче и возможностях. Не могу не привести примера красоты языка в этой книге, только вслушайтесь, чистая поэзия: "Огромный красный шар солнца, лучи которого слабо пробивались сквозь пелену песчаной пыли, уже склонялся к закату, когда Аркад взошел на привычный для него помост..."
Думаю, что вне зависимомти от причины, которая привела вас к этой книге, ее прочтение доставит вам удовольствие, а может и научит, как обращаться с деньгами.