15 декабря 2022 г. 20:03

5 Спойлер Элен и ребята в России

Я бы солгал, если бы не сказал, что всем другим историям предпочитаю истории про друзей. Для меня такого рода книги и фильмы куда интереснее локальных, от того часто предсказуемых вещей.

В книге Союз стального кольца автор как бы приподнимает занавес или приоткрывает для нас дверь в другой маленький или игрушечный мир. Я помню еще обложку первого издания, где художник изобразил героев похожими на бумажных кукол. В этом и есть одна из граней романа - судьба ли, общество, харизматичные лидеры, а иногда и любимый человек могут играть нами, влиять на наши решения и поступки.

Но главное в романе все-таки дружба. Здесь есть и друзья детства - Ева и Паша, сила привычки не дает им расстаться, но и вместе дальше в таком статусе им нельзя, есть и заклятые подруги, вечно соперничающие, Лана и Ева, парень Юра, в которого обе влюбляются становится новым испытанием для их дружбы. А сам Юра дружит с Гарри, а еще всем ему обязан и спасением из передряги, и финансовой поддержкой его семьи. Поэтому, когда Гарри влюбляется в Еву, Юра должен отступить, но...

Вот такие хитросплетения дружбы и любви ждут вас на страницах этого захватывающего романа. А еще школьные интриги, путешествия, вечеринки, искусство и Петербург.