26 ноября 2013 г. 16:23

В начале все было так:
Девочка в разгар переходного возраста хочет насолить отцу, который уделяет ей мало времени и постоянно все время проводит на работе. Тут все понятно.
Девочка крута неимоверно, любит, когда адреналин бегает по крови и все такое. Окей.
Девочка сталкивается с беглецом-красавчиком, который оказывается мощным оружием, используемым не в благих целях. Ладно, допустим.
Парень не может спокойно ходить босиком, не видел в жизни школу, не знает, зачем люди держатся за руки и как целуются девочки. И еще много чего не знает. Но сам целоваться умеет. И внезапно танцует классно.

А в момент развития сюжета, где девочка и вышеозначенный парень пытаются найти базу мирового зла и победить главного злодея всей этой истории, я оставила попытки проникнуться данной книгой, хотя упрямо дочитала до конца.

"Прикоснись ко мне" смело можно назвать своего рода романтическим боевиком. Потому что экшн, но с учетом наличия подростков без романтики тут никуда. Поэтому периодически канва сюжета про бежать-искать-бороться переходит в страстные объятья, поцелуи и постельные отношения между вышеозначенными главными героями. Но все эти Шестерки, убийства, интриги, диалоги про настоящую жизнь на воле, эмоции и переживания про "ты только моя", тема военной хитрости подростков, их секретов и страстей - все вместе получилось таким картонным, что после прочтения я осталась наедине с чувством усталости, словно через терновник пробиралась. Глав много, сути мало, много слишком крутой девочки, слишком страшной организации и слишком приторных отношений про любовь, мало толковой композиции. Видимо нынче становится модно, когда девочка может приручить крутого зверя, да и сама девочка не промах. А сам зверь без нее не выживет.

Как итог - если хочется про борьбу, любовь и мутантов и необычных товарищей, лучше посмотреть "Люди X: Начало" или перечитать Я - четвертый . "Прикоснись ко мне" как-то совсем разочаровала.

О, а я избегала читать "Я - четвертый" ))

ну не знаю, мне норм пошло)

Я забыла, чего это вдруг я решила книгу не читать. Уже добавила в хотелки)