14 декабря 2022 г. 23:23

2.5 Жизнь — штука сложная

Новинка ноября/декабря.Автор, которого я встречаю впервые.Знакомство с которым прошло не очень хорошо. Книга построенная на клише, иногда было аж не интересно ее читать.Чаще всего я получала стыд от действий персонажей.

Герои мне совсем не понравились, единственный, который более менее меня привлекал это Дэв.Заботливый, стеснительный и умный — это все про него.
Главная героиня Элли была глуповата, инфантильна, она абсолютно не знала, что же хочет от жизни.Как она влюбилась в Уилла это вообще не понятно.Мне кажется, она тип личности, который очень влюбчивый: им все равно в кого влюбляться, главное сделать это.Элл бежит от проблем, боится малейших трудностей, не понимает себя и тем самым мешает жить другим.Всю книгу она меня бесила.
Уиллоуби был нытиком, точнее не состоявшимся человеком.Он все время жаловался на своего отца, мечтал сбежать от его опеки, но ничего не предпринимал для осуществления своих целей.Этот персонаж бросал пыль в глаза, пытался выглядеть человеком, а оказался пустышкой.

Для кого-то это может быть спойлер!!!
Сцена с гондолами ужасна.Уилл и Элли не обсуждали свои отношения, не начинали встречаться и тд, но Элл считает иначе.Когда ей предлагают покататься на гондолах, ей в голову приходит идеальная мысль: Она встречается с Уиллоуби, поэтому она не может кататься по каналам Венеции с другими мужчинами.Психуя, пытаясь убежать она портит вечер своему другу.(гениально)

Книга на один раз.Вряд ли я вернусь к этому автору.