14 декабря 2022 г. 21:22

4 Увлекся...

Делаю вторую попытку осилить самый масштабный из циклов мастера пера С.Кинга - Темная Башня. И делаю ее с перерывом в два года от первой, ибо «Стрелок» мне показался очень уж слабым произведением для вступления в мир, который «сдвинулся с места». Первая книга не просто не понравилась, а оттолкнула от всех остальных, продолжение истории я откладывал и откладывал, но видимо время пришло. «Извлечение троих» получилось более объемным, не смотря на то, что фактически все действия происходили в одном месте - на пляжу, который к середине книги стал немного напрягать (особенно плотоядные и мерзкие омары). Вторая история из цикла смогла меня зацепить, не на столько, что я кричал «вау, это шедевр», но на столько , что мне стала интересна дальнейшая судьба героев. А это очень важно для серийных книг подобных масштабов. К концу книги Роланд все же заставил сочувствовать, извлекая третьего героя, а Кинг вновь доказал свое умение сплетать истории разных людей, миров и времен в один узел… и умение его распутывать, хотя в данном случае больше похоже, что разрубать. Общая оценка 4 и да, к третьей книге приступлю с меньшим перерывом, чем между первой и второй.

Насмотревшись фильмов по книгам Кинга, не хочу именно читать его произведения. Хотя, наверное, напрасно.  Писатель он грандиозный.

Думаю да, Кинг все таки не просто мастер пера, он еще и мастер жанров (чего только стоит «Побег из Шоушенка»), поэтому в его коллекции можно найти что-то по-душе практически любому читателю. А фильмы это всего лишь видение его идеи глазами другого человека (режиссера).

А я решила данный цикл осилить в аудиоформате, так легче идёт )
особенно в озвучке студии  Vargtroms вообще целый радиоспектакль с разными актерами

Здорово, а я вот никак не могу приучить себя слушать книги, привык глазами по строчкам бегать... и все тут.