14 декабря 2022 г. 15:41

5 Не переживай по пустякам. И это тоже пройдёт.

Инна моя коллега по профессии, поэтому читала с интересом и, хотя она немного изменила свою сферу деятельности с IT, как говорится, опыт и знания не пропьешь и образ мышления остался прежний.

Книга в виде заметок, в которых приведены практические советы, как действовать в той или иной ситуации при движении вверх.

Инна сделала успешную карьеру в Америке, работала в IBM на позиции CEO, имеет степень MBA, читает лекции в университетах Лиги Плюща.

Книга для желающих двигаться по вертикали, хотя и в горизонте можно найти для себя хорошие примеры.

Итак, лайфхаки автора:

️Не переживай по пустякам. И это тоже пройдёт.

️Убери из головы лимитирующий фактор. Ты сама строишь барьеры- толстая, блондинка, женщина, меня не любят. Тебя видят другой -умная, красивая, целеустремлённая, все может.

️Правило негативного отзыва по-американски: похвалить ->поругать->задать положительную мотивацию. Для большинства русских тяжело говорить по- американски, что тупой - это умница, но нужно чуть чуть скорректировать.

Книга понравилась. Хоть и про американский карьерный рост, но есть что взять в наш менталитет.