OlyaFlorynska

14 декабря 2022 г. 08:36

Все таки серия "Дублинский отдел убийств" у Таны Френч получился сильнее, чем одиночные произведения. Не могу сказать, что это одна из лучших книг в серии, нет. Но все же повестование увлекло меня, что сейчас происходит довольно редко. Расследование двух, уже знакомых нам детективов из прошлой книги, Антуанетты и Стивена продвигается туго. Убита женщина, есть подозреваемый, но что то не склеивается... Большая часть книги посвящена отношениям Антуанетты с коллегами, которые не хотят принимать её в свой отдел. Плюс это влияет на расследование и еще больше запутывает его. У Таны Френч получается держать интригу, хотя в этой книге, если честно, все было слишком предсказуемо. И завязка была не такая уж серьезная. Не хватило мне стандартного психологического накала. Опять есть моральные дилеммы - преступник у автора всегда с двойным дном, где вроде есть оправдания его поступкам. Вроде бы.
Буду надеяться, что Тана продолжит цикл детективов. Так как я прочитала уже все её книги. И добавила в список любимых авторов.