13 декабря 2022 г. 17:09

2 "Секс, секс, как это..."достало в этой книге.

Прочитал. На данный момент для меня эта одна из худших книг автора (помимо цикла "Основания", готов к закидыванию камнями, но это мое мнение, и я его не изменю, как бы вам не нравились эти книги).

Такое впечатление, что автор был прям озабочен во время написания (хотя учитывая, что ему было 63 в это время, это довольно странно), ну или это выглядит как топорный маркетинговый ход (как неуместный продакт-плейсмент в фильме). Интересно! Кто-нибудь посчитал сколько раз встречается слово "секс" и его производные в книге? И из-за этого непонятно, а кто эту книгу может прочесть? Для подростков рано,для взрослых людей - не интересно.

Нелепая концепция, что лучшую колонию для людей могут построить только лишь человекообразные роботы! Да, почему?! Поголовная боязнь землян открытых пространств. И еще много странных мест, как мне кажется, абсолютно нелогичных.

Ну и концовка в стиле " а убийца-то дворецкий!" в принципе не удивила (несколько раз мелькал в голове подобный исход детективной линии). Если автор хотел сделать оригинальную концовку, как мне кажется, ему это не удалось. Если бы все произведение было эдаким трешем, но, как мне показалось, автор все же был серьезен.

Не мое! Разочарован.