13 декабря 2022 г. 12:43

5 “Хочешь спрятать, прячь у всех на виду.”

Первый опыт Кинга в жанре детектива. И я могу скачать, что ему удалось!

Сотни безработных стоят с вечера в очереди на «ярмарку вакансий». Под утро из сильного тумана внезапно появляется самый мощный Mercedes-Benz S600 и напролом протаранивает толпу, убивая на ходу людей, и исчезает.

Несколько лет полиция не может выйти на след «Мистера Мерседеса», не оставившего абсолютно никаких улик.

Один из самых успешных, отставной полицейский на пенсии, Билл Ходжес, так и не смогший поймать убийцу, коратает оставшуюся жизнь перед телевизором и пивом, подумывая о самоубийстве.

Его жизнь без работы теряет смысл, но однажды он получает письмо от «Мистера Мерседеса» и оказывается завязан в жестокую игру.

Один из лучших прочитанных мною романов в жанре. Действительно удачный, добротный детектив - триллер.

Кинг с новой стороны для тех, кто не любит мистику и ужасы. Абсолютно страшная реальность с причинно-следственными связями.

Книга не только для тех, кто любит триллеры и детективы, но и человеческую психологию.

Профайлинг, психологический портрет убийцы, травмы детства и темные тайны души, влияющие на формирование "человека преступного".

Нормальные люди не направляют автомобиль на толпу людей и не обдумывают возможность уйти из жизни, прихватив с собой президента. Нормальные люди не убивают младших братьев. Нормальные люди не стоят под дверью матери, гадая, голая ли она. Но ненормальные люди не хотят, чтобы другие знали об их ненормальности.

Двухлинейное повестрование от преступника и полицейского; динамичный и интересный сюжет, который читается влёт; как всегда жестокий Кинг, абсолютно не жалеющий своих героев.

В 2017 году стартовал одноименный сериал, названный лучшей экранизацией произведений Кинга.