Eli-Nochka

25 ноября 2013 г. 09:53

Наверное, книга - удивление, ведь я от нее совсем ничего не ждала. Выпавшая в Дайте Две, она была выбрана методом исключения... И целиком проглочена за один вечер.
Что в ней такого? Обычная история обычных гениев химии, физики и медицины. Обычные трудовые будни, с их радостями и бедами, поражениями и победами. Только с одной разницей - от этих гениев зачастую зависит жизнь людей.
Три совершенно разных истории, однако все они получились настолько живыми и интересными, настолько простыми и будничными, что кажется, что эти люди где- то совсем рядом.
В книге есть гипер-забота о детях, есть просто любовь к детям, есть равнодушное к ним отношение, а есть страстное желание их иметь. В книге есть любовь с первого взгляда, любовь вопреки, увлечение, превратившееся в любовь к идолу, любовь несмотря на.... В книге есть работа, работа как призвание, работа как долг, работа как стремление к известности. Эти ученые, они же такие же люди как и мы, просто ежедневно они решают более глобальные задачи.
Небольшим минусом для меня стала линия с Голливудом. Лично для меня она не вписалась в эту историю, однако это совсем не значит, что она плоха. Просто она из какой- то иной истории.
Удивительная книга. Удивительно насыщенная, однако очень легко читаемая.