9 декабря 2022 г. 12:53

Не шедевр, конечно. Есть вопросы к логике мира (но их замучаешься задавать авторам подобного жанра, который я называю "розовая фантазия для девочек"). Как и в любых других похожих книгах, очень часто спотыкаешься о слова и выражения, которых здесь быть не должно и которые добавляются с целью порадовать читателя давно устоявшимися ассоциациями. Снежная Золушка с упоением готовит оливьешечку на новогодний стол. Как у юной девушки возникает желание спать с лисом, мне лично тоже непонятно. Но то такоэ. В целом, читать нормально. Лишний балл можно добавить за неожиданные повороты сюжета. Действительно неожиданные - такого в розовых фантазиях особо уже и не ждешь.
Ну и да - одинаковый, словно бы под копирку, образ главной героини - типа дура, но вроде и нет; типа неуклюжая, но при этом красотка; любящая, страстная, но в интимной жизни превалируют отношения "папа-доча". Им непременно нужен муж-защитник, хотя там и тут авторы вопиют об их самостоятельности и независимости. И все они не подозревают о чувствах со стороны объекта интереса до тех пор, пока не получат жаркий з@сос.