8 декабря 2022 г. 03:12

4.5 Шок... (СПОЙЛЕРЫ)

Как я и предполагала ранее, я просто возмущена и пылаю от гнева из за такой концовки. Это кажется абсолютно неправильным и несправедливым, но с другой стороны, нам показали, что в реальности не всегда всё заканчивается хорошо, главные герои не бессмертны и их поступки (как в принципе и поступки реальных людей) имеют свои последствия.
А я всё таки расстроена, как бы это не казалось реалистично, это абсолютно несправедливо. Амайя и Ноар прошли такой долгий и опасный путь, всегда вместе и рука об руку, они заслуживали как минимум выжить.
На последних страницах, где Амайю признали все, и защищали её как свою императрицу, по мне бегали мурашки, что делает такую концовку ещё более ужасной, зачем было давать читателю надежду, а потом обрубить её в пух и прах. Я знала каким будет финал, я к этому подготовилась, очень жаль людей, которые не повернуты на спойлерах как я, их затопит разочарование и сожаление.
Я снизила бал только из за такого нелепого несправедливого финала, не смотря на всё желание автора сделать историю более реальной, это всё же история, где можно было оставить таким крутым персонажам их «долго и счастливо». Что касаемо сюжета претензий нет, события летят как снежный ком, всё динамично интересно и затягивает, все герои (ну почти) просто классные, не картонные, я переживала, смеялась и расстраивалась вместе с ними, не каждому дано так меня зацепить.
При всём этом, я вряд ли буду читать что то у Диппель предварительно не зная конца, я больше за стандарт и шаблонность в таком плане.