Natalka27

7 декабря 2022 г. 13:01

Лучшее на Лайвлибе

Вот и наступил тот самый момент, когда я познакомилась с "Властелином Колец". Стыдно сказать, но я раньше не только не читала этот цикл, я даже фильмы не видела. Правду сказать, книга стоит на моей книжной полке уже несколько лет и я пару раз начинала читать её, но такой кирпич читать крайне неудобно‍.
Как же мне понравился мир Средиземья! Я влюбилась в этот мир️. В целом история, все путешествия, битвы и описания мне всё нравится. Что касается героев, то их было слишком много, поэтому я напишу своё мнение о Хранителях.
Гэндальф - самый загадочный и горячо любимый персонаж. Он всегда всё знал и везде успевал вовремя, почти везде, и чаще с не самыми хорошими вестями, не зря прозван горевестником.
Леголас - прекрасный, отважный и верный эльф. Для меня он мало расскрылся. Да, он помогал и защищал своих друзей, но его история не полностью открылась мне, так же как и гнома Гимли.
Единственное - это дружба Леголаса и Гимли, странная для их народов, открыла их немного для меня.
Арагорн - как был одиноким грустным странником на своей родине, так им и остался. Да, он получил то, чего заслуживал и вроде всё ясно в его истории, но мне его всё равно жаль.
Мерри и Пин - эти хоббиты везде пробивслись в наглую. Без их помощи, конечно, многое могло произойти не самым лучшим образом, но всё же... Я их воспринимаю, как двух балаболов.
Вот Сэм - это самый настоящий друг, который не бросит в беде и будет с тобой до последнего. Как бы смешон он не был, но он мне больше всех нравился.
Фродо - просто мечтатель, выросший на историях Бильбо. Ему просто не повезло с наследством и в результате он оказался главным Хранителем.
У меня остались вопросы к Саруману. Почему он начал мстить хоббитам за год до битвы в Изенгарде? Неужели он знал, где было Кольцо все эти годы? А если знал, то почему раньше его не отобрал?
В общем вопросов много, но я довольна прочитаным.