7 декабря 2022 г. 08:45

4 "Я должна докопаться до правды, а иначе так и проживу не свою жизнь"

Каждое утро после сна Кристина Лукас заново собирает свою жизнь по кусочкам. Обнаруживает, что проснулась в незнакомой комнате в постели с незнакомым мужчиной, а из зеркала в ванной на неё смотрит её постаревшая на 20 лет версия. Каждое утро Кристина вынуждена узнавать, что ей уже 47 лет, она замужем за мужчиной по имени Бен, а много лет назад она потеряла память в аварии. Но все меняется одним утром, когда она узнает, что в тайне от мужа посещает врача, который каждое утро напоминает Кристине о том, что она должна вести дневник. В дневнике записи, сделанные ей самой уже несколько недель, а в начале дневника приписка "Не верь Бену".
Все события разворачиваются в течение одного дня, когда Кристина узнает свою историю сначала от мужа, потом от доктора, а потом читает свой дневник.

Очень интересная идея книги, однако, начало и ближе к середине книга немного провисает. Я знала, что концовка окажется неожиданной, но не знала, что настолько. Прочитав последнюю главу я поняла, что это - самое очевидное решение, и как я сразу не догадалась?! Финальные страницы дневника, обнаруженные Кристиной решают провисание начала книги. И, читая некоторые детали, начинаешь задумываться вместе с героиней "не схожу ли я с ума?"