luchik_sveta

6 декабря 2022 г. 13:48

4 Слишком "сладко" и для современной молодёжи

Очень лёгкая, молодёжная история. Настолько лёгкая, что я выделила всего 3 цитаты. Сплошной сюжет в динамике, с разговорами девочек-студенток, ни к чему не обязывающими) У меня не было таких разговоров, я особа утончённая и сложная, и была такой даже в свои 18-20 лет. Поулыбалась слегка, но чаще пробегала сюжет глазами, чтобы выискать что-то особенное, за что глаз зацепится. Как ни странно, сама история хорошо передаёт новогоднее, зимнее настроение, но не смогла погрузить меня в молодость и юность. Видимо, я слишком переросла такие книжки)) Впредь молодёжную литературу буду выбирать тщательнее. Мило, забавно, волшебно, но книга читалась и воспринималась мною как большинство обычных бульварных русских романов, ромфантов или детективов. Вина абсолютно не автора. Историю прочитала без огромного интереса, потому что она не моего уровня восприятия. Слишком "сладенькая", слишком подростковая. Сразу понятно, что будет куча случайных и курьёзных совпадений и непременно счастливый финал. Но полагаю, что в своей нише книга очень даже хороша! Я же привыкла к чему-то более глубокому, многогранному, сложному (мне ближе к 35). Однако для развлекательного, жизнеутверждающего или расслабляющего чтения книга вполне подойдёт (как некая отдыхалочка).