yashinasv

5 декабря 2022 г. 17:10

5 "Гарри Поттер и философский камень" Джоан Кэтлин Роулинг.

Как говорится не прошло и сто лет. Точнее в моем случае, видимо, надо было перешагнуть сорокалетний рубеж, что бы окунуться в сказку. Или доросла, наконец. Это моё первое знакомство с Гарри Поттером. Я даже фильмы по книгам ещё не смотрела. Если честно, я думала это совсем не для меня. Но как я ошибалась. Мне очень понравилось. Оказалось, такая чудесная сказочная история с моралью и счастливым концом.
Мне было интересно узнать про Гарри Поттера. Конечно, я знала, кто это такой за столько лет, но никогда не вникала глубже. Очень добрая, сказочная, можно сказать, новогодняя книга. О дружбе, вере, справедливости, командном духе и надежде на лучшее. В конце я даже немного пустила слезу, так растрогалась. Буду продолжать дальше знакомиться. Иногда хочется окунуться в волшебство.
Эта книга для детей и взрослых.
Моя оценка 5/5.
Следующая книга серии - "Гарри Поттер и Тайная комната"

Краткое описание:
Первая книга в знаменитой серии из 7-ми книг про волшебника Гарри Поттера в переводе Росмэн. Первая книга начинается с истории одиннадцатилетнего мальчика-сироты Гарри Поттера, который живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.