5 декабря 2022 г. 13:40

4 Хоббит, или Туда и обратно

«Приключения — это не увеселительная прогулка в сияющий майский день.» (с)

О сюжете: Хоббит, Бильбо Торбинс (или Бэггинс, в зависимости от перевода), живет в своей маленькой и уютной норе. Он любит вкусно поесть, а также курить свою любимую трубку. Типичный интроверт) Однажды, он встречает волшебника Гендальфа, благодаря которому знакомится еще и с дюжиной гномов. Которые, к слову, собираются отправиться в дальний поход за сокровищами. И тут-то Бильбо и ввязывается в опасное приключение вместе с этой веселой компанией. картинка Julie_Makarova
Эта история начиналась, как волшебная сказка, но чем дальше в лес, как говорится…) И вот уже герои сражаются с драконом, гоблинами и пытаются выжить в дальних и чуждых землях.

Шикарно прописанный детальный мир, с обилием его обитателей. Причудливые имена героев, которые, если честно я так все и не смогла запомнить). Все это вызывало неповторимые эмоции при чтении, чувство, что ты и сам очутился в этом волшебстве. Мне очень понравился слог автора, его взаимодействие с читателем.

И герой, Хоббит, словно маленький человек в огромном и враждебном мире. У него не было веры в себя, то и дело он задавался вопросом: «Зачем мне все это?». Но тем не менее, он раскрывался по мере нарастания сюжета и раскрывал в себе прежде невиданные грани. Используя свой ум и смекалку, он не раз выпутывался из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Выходит, Гендальф не зря воздагал на него большие надежды)

Конечно, лучше было прочесть эту книгу в более раннем возрасте, тогда бы я прочувствовала все прелести этой истории. Не было ошеломляющего эффекта, но все же это было прекрасно.
Это прекрасная история об отваге, мудрости и дружбе. Рекомендую!)

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UC9kaeydFNMgn4IOFUqpPnTw

Телеграм канал https://t.me/julie_about_books

Ветка комментариев

Привет. Со знакомством))

Привет)) спасибо )) было очень здорово)) буду дальше знакомиться с циклом ))

Уже поступили?

Еще нет, подыскиваю издание ))

Книжные покупки продолжаются?))) Давненько тебя не видно на канале, хотя просмотры хорошие у тебя!

Куда без покупок )))
у меня сессия была три недели, ночами не спала, курсовой проект разрабатывала  )) программирование дело сложное)))
вчера, как раз новое видео отсняла, на неделе залью в YouTube ))

Понял. Это я не придераюсь просто интересуюсь))

Я поняла)) Наоборот, приятно, что хоть кто-то интересуется )))))

))) помогаем друг дружке, как можем)

Это замечательно)) спасибо ))

И тебе спасибо огромнейшее!