4 декабря 2022 г. 00:53

3 Кинг начинает разочаровать.

Интересная идея, легко слушается аудиокнига, НО ... развитие сюжета совсем не цепляет!!!

Вообще сложилось впечатление что книга была закончена на полуслове, как таковой сюжет убийцы не раскрыт, развитие его патологии, изменение психики, мания убийства, всё это пропущенно, скомкано и прописанно очень поверхностно.

Интрига - её нет, слишком быстро происходит завершение сюжета, хоп вот он убийца, хоп, финал! Что за ерунда так и хотелось сказать читая эту книгу.

Критикует - предлагай: почему нельзя было сделать что БиДи не погиб в автокатастрофе а вырос и стал убивать и уже во взрослой жизни, будучи другом нашего бухгалтера попадает под машину становиться парализованным инвалидом который неспеша рассказывает историю своих убийств своему единственному другу бухгалтеру, который склонен к садизму. в один прекрасный день начитюгает сам подражать БиДи. И из подражателя он сам становиться постепенно БиДи, убивает его в клинике, его психика окончательно ломается и происходит распад личности.

Сюда же можно было приписать старого детектива, который все эти годы гоняясь заю одним убицей неожиданно выходит на след его подражателя.

В общем книга не плохая, можно послушать неспеша за одну поездку.