Mao_Ri

ффантастический единорог

3 декабря 2022 г. 10:50

Преступник пойман, а значит все самое сложно сделано? Как бы не так. Случай Билли Миллигана слишком сложный и неоднозначный, к единому мнению не могу придти не только простые обыватели, но даже специалисты. Виноват ли он в преступлениях или все же оказался жертвой заболевания? Должен ли он нести наказание в тюрьме или лечиться? Споры не прекращались.

Но тем не менее, Билли был помещен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, и с этого начинается путь его войн. А воевать пришлось: и с клиниками, и с врачами, и с другими пациентами, и с полицией, и с системой в целом.
Врачи, которые должны были помочь Билли соединиться, т.е. объединить все личности, не всегда были нацелены именно на это. Кто-то попросту не верил во всю эту чушь со множественными личностями, кто-то же лишь хотел наказать преступника и сделать его жизнь в стенах клиники как можно менее приятной. Но были и те, кто действительно старался помочь.
Но, наверное, никто не был так заинтересовал в прекращении расщепления сознания как сам Билли. Пока он верил, что в клинике ему помогают, он не пытался создавать особых проблем. Но когда понимал, что врачи начинают действовать ему во вред, он пытался сбежать и достать лекарства, не позволяющие отдельным личностям захватывать сознание.

Билли Миллигану хотелось сочувствовать и сопереживать, но я тут же вспоминала, что он все-таки совершил преступление, пусть и находясь не совсем в психическом здравии. Поэтому очень сложно относиться к Билли однозначно и занять какую-то сторону, ведь я все-таки не специалист, я просто зритель его истории.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"