pozne

2 декабря 2022 г. 21:46

Понятно,что книга писалась для толстых девочек. Чтобы мотивировать, вдохновить на подвиг. Ибо худая такое читать-то и не захочет. Разве что извращенка)) Но и толстым девочкам читать такое вредно. Прямо с первой страницы описаний что ела и как ела ГГ, а главное – ЧТО – возникает желание подняться с дивана и бежать.... в ближайший супермаркет за чипсами. Такое подробное описание розочек на торте, сливочного крема, пышных вафель и сосисок в беконе разве может мотивировать к похуданию? Но постепенно желание зажевать всё это вкупе со своими проблемами перерождается в отвращение к еде. И, что самое страшное, в стойкое чувство вины за съеденную морковку.

Да, такие  книги нужны. Кто-то, изучая чужой опыт проб, ошибок, срывов и успехов,действительно, подумает сакральное: «Ну уж если она смогла....». Я в очередной раз убедилась, что путь к худому телу лежит через множество страданий, расстройств и комплексов. И одного желания и силы воли здесь мало. Неплохо бы завести знакомого психиатра и хирурга. Оно того стоит? Ответ ГГ «Дневника» однозначен.

Главное достоинство книги в том, что в ней нет никаких инструкций и якобы волшебных формул. Это чистой воды дневник. Иногда встречаются строки, в которых и самой себе-то не признаешься.За это отдельное спасибо автору. Да и написано всё легким, читабельным языком.

Прочитано в мобе «Цепи кованные» в «Трактире "Чердак"»

Что-то мучительно захотелось торта с розочками))).

На здоровье))

Торта с розочками не было, а на улице 18 градусов мороза)), пришлось заменить на бутерброд с шоколадным маслом)).

У меня круче:  с салом))

Ни фига не круче: я мясо не ем, меня на это не проймёшь)))

Вот блин!   Пойду заем чем-нибудь ...