Maria_378

2 декабря 2022 г. 12:50

5 Если вы считаете, что истории про корабли и капитанов читают только мальчишки, ох, как вы ошибаетесь

Куда плывёт кораблик? Уточню, куда плывёт маленький и яркий парусник по имени "Смелый" в огромном, бескрайнем, открытом море?

Если вы считаете, что истории про корабли и капитанов читают только мальчишки, ох, как вы ошибаетесь! Несмотря на то, что в этой истории нет девочек, в ней есть море и маленький кораблик, а значит всем, кто любит море и мечтает о путешествиях книга про кораблик придётся по душе.

Стоя в витрине магазина игрушек, малыш "Смелый" мечтал о морских волнах и путешествиях, но ещё больше он мечтал о том, чтобы его купили! Мечты ведь, они такие, им свойственно сбываться. Сбылась и заветная мечта "Смелого". Кораблик попал в руки своему капитану, подружился с другими игрушками, поплавал в надувном бассейне, а потом.... Потом началось самое интересное! По воле случая оказался парусник "Смелый" в открытом море... Что же его там ждало? Конечно же, приключения!!!

Жажда приключений манит всех! Разве нет? Просто кто-то любит горы, кто-то городские вылазки, кто-то леса, а кто-то море. Кстати, автор этой книги не исключение! В детстве Тамаре Шамильевне тоже был не чужд дух авантюризма и приключений! Ведь только любителю приключений могла придти в голову идея прокопать туннель до американского штата Канзас! К сожалению, родители не оценили проект туннеля через центр Земли и заставили засыпать результат трехдневных трудов.

В общем, мечты, приключения, море.... Все это прекрасно, как прекрасны и милые, несколько мультяшные иллюстрации на плотных офестных страничках этой книги. Кораблик "Смелый" получился у художника очень славным и своей миловилностью напомнил нам с дочкой другого транспортного персонажа. Как думаете кого? Да паровозик! Паровозик из Ромашково! Мы решили что два этих глазастеньких малыша непременно подружились бы, если бы жили в одной сказке.