Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 декабря 2022 г. 08:24

Отличная книга! Удивительно, но я даже и не подозревала, что у людей могут быть такие проблемы с сексуальной жизнью :)

Надо отдать должное автору - она рассказывает об интимной стороне жизни с юмором и легкостью. Хотя, безусловно, секс - это очень важная часть нашей жизни и многие проблемы сексуального характера отражаются не только на физическом здоровье, но и на психологическом. И автор тонко и качественно нам об этом напоминает. И на самом деле всё очень и очень серьезно.

Автор учит нас любить свое тело. В первую очередь это касается женщин (а книга вообще, в первую очередь, мне кажется, нацелена на женскую аудиторию).
Учит не бояться называть всё своими именами (а для женщин выросших в СССР, например, это особенно сложно, потому что секса у нас, как известно не было).
Учит получать удовольствие от жизни, общения с мужчинами, секса.
Учит получать удовольствие от общения со своим телом, от его исследования и изучения.
Учит тому, что если мы не хотим секса, нас никто не может к этому принудить. Даже если это собственный муж.

А еще мне очень понравилось, что автор приводит отличные примеры из своей практики (а она ведь практикующий специалист, что придает книге еще большее значение). В основном очень забавные и показательные.

Итог: отличная книга! Рекомендую всем и каждому. В том числе мужчинам.

В каком смысле она практикующий специалист? )

Во всех! :)