Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

30 ноября 2022 г. 21:53

5 Вот и закончилась эта необычная история

Данная книга является заключительной частью цикла "Вторая встречная", наверное поэтому эту часть я откладывала до последнего. История поразила меня с первой книги, все части были куплены сразу и я постепенно погружалась в этот мир.

Последняя часть, решающий бой, раскрытие нераскрытых тайн, все это ждет нас здесь. Мы вновь посетим уже открытые миры, одним из которых является так полюбившийся Вестнику Артему мир кроликов. Здесь все еще живет Киса, на кису и не похожая. Силы Вестника не знают границ и то, что случилось по итогу наверное даже хорошо.

Во время чтения я очень переживала за героев, боялась за их жизни и что не все закончится радужно. И вроде бы понимала, что в конце должны были раскрыть Артема, но безумно этого не хотела, ведь он сразу же окажется в опасности.

В этой книге также не обошлось без Феликса и Аниты, которые настолько непохожи на окружающих, как в жизни, так и в книге. Благодаря им, история получает часть своих ярких и серых красок. А еще они очень помогли в последней битве, если честно, я даже не знала, что так можно.

Также очень порадовал эпилог, главная героиня Лейка осталась именно с тем, с кем я и хотела, в то время как от итоговых отношений Киры я осталась немного в шоке, но кто знает, может они именно те, кого не хватало друг другу.

Вся история получилась интересной и напряженной, это не история большой любви, это городское фэнтези, с детективной линией, про людей с необычными способностями, которые не всегда поступают правильно. Это история про настоящую дружбу и желания жить в мире, а еще эта история про очень большое количество кофе, который герои пьют чуть ли не в каждой главе, так как без него людям с даром никуда. Можно много рассказывать про книгу, но мне кажется, что будет лучше, если вы просто в какой-то момент возьмете ее в руки и сами погрузитесь в этот мир, полный тайн, загадок и необычных миров. Даже грустно, что все закончилось, но я обязательно еще вернусь к этому миру.