drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

30 ноября 2022 г. 12:48

3 "Никто больше так не пашет, чтобы разбогатеть. Завтра продамся тому, кто больше предложит"

Барбара Шерр со своими книгами маячила лет пять у меня в корзине, а потом одной на полке. Я всё пыталась читать, но бросала странице на десятой с мыслью, "такой продуктивной я быть не смогу"

И вот вижу снова красный корешок, заявляюсь в игру и читаю. К финалу могу сказать только одно - по заветам Барбары живу уже года три точно. Как это произошло? Думаю, тогда в 2016 году многие эту книгу прочитали, переработали и внедрили в море курсов, которые потихоньку встретились мне на пути, вот и всё)

Книга полна энтузиазма, психологичности, юмора и принятия человека, таким каким он является по своей природе и Барбара учит пользоваться своей натурой. Приемы действительно эффективны, наша задача просто из подстроить под себя. Мне, например, всегда помогал мозговой штурм, блок-схемы и календарь, ну а "завести товарища" стало самым большим прорывом из всего, что я пробовала.

Сейчас ещё есть куда расти, и книга Барбары уже тут не поможет, но точно могу сказать, даже в теории маленьких дел, этот труд может толкнуть ваше колесо желания и привести к цели. Даже к малюсенькой, ведь по большому счету, вы уже тогда будете чуть дальше от себя "прошлого".

Ну а моим любимым стал кусочек:

Если Вам не нравится что-то делать - не делайте. Ну да, тогда ваш дом будет выглядеть хуже, но от этого никто не умрет. Потому что вы не имеете право отдавать другим ВСЁ.

прочитано в рамках игры "Собери их всех"/ Сафари