15 ноября 2013 г. 21:44

У богатой девушки были время, деньги, желание и, видимо, уверенность в собственной гениальности, чтобы написать и выпустить эту книгу.
Книга не несёт абсолютно никакой новой информации. Поймать сюжетную линию ( если таковая вообще имеется ) крайне сложно. То, что обладатели тугих кошельков предпочитают отдыхать в Куршавеле, постоянно посещают банкеты и фуршеты, на которых подаются такие блюда, о которых простым смертным остаётся только мечтать ( к примеру, в книге приводится рецепт настоящего, по словам автора, салата Оливье, не имеющего ничего общего с нашей новогодней пролетарской нарезкой, залитой майонезом ), в приступах гнева рвут на себе рубашки от Гуччи ( а в книге есть и такой эпизод ) - всё это и так известно. Однако автор предпочитает в очередной раз ткнуть читателя носом в его бедность, и чуть ли не на каждой странице призывает, цитата: "сдохнуть от зависти".
Впрочем, название книги спасает автора. Слово "Глупо" читатель видит, ещё даже не открыв книгу. Так что тут не придирёшься. Как говорится, тебя предупреждали.