HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

29 ноября 2022 г. 23:19

5 «Жила-была маленькая девочка, которую воспитывали монстры».

Великолепно, необычно и захватывающе.

В принципе на этом можно было и завершить. Однако я встретила слишком много негативных отзывов на LiveLib и оставить свои эмоции за кадром уже не могу.

С Лэйни Тейлор я познакомилась благодаря дилогии «Мечтатель Стрэндж» и, разумеется, после прочтения стала искать другие книги автора. И вот первая часть трилогии попала мне в руки как подарок от марафона в инстаграм. Затем докупила оставшиеся две части. Долгое время «Дочь дыма и костей» ждала своего часа.

Он настал пару дней назад. И моя душа с удовольствием погрузилась в атмосферу Праги, мысли юной девушки Кэроу с синими волосами и мир монстров.

Как многие наверняка уже или знают, или поняли по ленте – я не фанат любовных романов и любви с первого взгляда. Однако, несмотря на то, что в книге присутствует любовь и некоторые сцены – мне не хотелось отшвырнуть книгу прочь. Напротив, всё казалось настоящим.

Герои необычные, сцены захватывающие, как боевые, так и любовные и куча тайн скрывается на новых страницах, которые так и не терпится перевернуть и узнать ответы.

Определенно я молодец, что купила сразу всю трилогию.