29 ноября 2022 г. 20:58

Впервые прочитать эту книгу я планировала еще в начале 2022 года. Как ни как наступил год Тигра! Но, немного подумав, выбрала совершенно другую. А так как котиков я люблю, то все таки решила закончить этот год чтением книги о животных. Сначала хотела перечитать любимые книги детства, Джой Адамсон - Рожденная свободной (сборник) , Джой Адамсон - Пятнистый сфинкс , Джой Адамсон - Пиппа бросает вызов , но подумав, что я успею это сделать в любое время, остановилась на этой. Заканчивается то все таки год Тигра! Аннатация мне понравилась, мне обещали сногшибательную историю, в которой... Одна молодая девушка лет 17, которую зовут Келси, решает найти себе подработку на лето. Её берут работать в зоопарк, где она начинает ухаживать за белым тигром, по кличке Дирен. Как только заканчивается срок работы, начинаются невероятные приключения, которые переносит нас далеко на юг, за снежные вершины Гималаев — самых высоких гор на Земле, в Индию. Главная героиня отправляется в путешествие, вместе с тигром, что бы перевезти его в новый дом. Семья девушки такая: “Удачного путешествия, милая! Пришли нам открытку!” Эм, простите меня? Никогда за миллион лет никто не позволил бы неопытному несовершеннолетнему быть укротителем тигра. Независимо от того, насколько одаренной она была и насколько ручным был тигр. Не-а.
Читаем дальше. Во время путешествия выясняется, что Дирен - заколдованный принц, застрявший в образе белого тигра. И превращается он в человека, лишь на несколько часов в день. И главной героине нужно помочь это проклятие снять, и ВУАЛЯ. Рождается история. Я бы назвала это так: «Чарующее проклятие 300-летнего индийского принца».
В книге описывается быт и культура Индии. Келси открывает для себя новые тайны страны, позволяя читателю путешествовать вместе с ней. Множество храмов и богов из индийской мифологии. Аж голова иногда кругом шла. Хотелось мне найти в книге хоть какую-то магию, которая помогла бы дочитать эту книгу до конца. Но нет, чтение было для меня пыткой. Мне иногда казалось, что мы тупо переходим из пункта А в пункт Б, из пункта Б в пункт В. А в перерывах между ними небольшие заставки, чтобы наши персонажи успели влюбиться друг в друга. Мне было ужасно скучно и не интересно, и продолжение я читать точно не буду!